В Петербурге задержаны два наркоторговца

     У драгдилеров изъяты синтетические и растительные наркотики.

 

     В Петербурге сотрудниками милиции задержаны два наркоторговца. На "проверочной" закупке оперативникам 26 отдела ОРЧ-8 попался 28-летний петербуржец, проживающий в доме 30 по Стародеревенской улице. Мужчина накануне "продал" милиционерам возле своего дома 4,868 г метамфетамина, и тут же был задержан.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе личного досмотра у драгдилера изъято 100 г амфетамина, а также меченные купюры. При обыске в квартире наркоторговца сотрудники правоохранительных органов обнаружили 3 грамма гашиша, 63 таблетки МДМА ("экстази"), банку с остатками вещества белого цвета и электронные весы.

     Возбуждено уголовное дело.

     В то же самое время сотрудниками Центра "Э" петербургского ГУВД был проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по изобличению устойчивой этнической (азербайджанской) преступной группы, занимающейся распространением героина на территории Северной столицы.

     В результате проведенной работы задержана активная участница группы, ранее пять раз судимая 27-летняя петербурженка. Во время двух "проверочных" закупок она прямо в своей квартире в доме 3 по улице Дмитрия Устинова продала 1,45 и 0,71 грамма героина.

     Во время обыска в ее квартире милиционеры нашли два черных полиэтиленовых свертка с веществом серо-кремового цвета, а также конопляный куст с системой полива. Изъятое вещество оказалось героином.

     Возбуждено уголовное дело, торговка наркотиками взята под стражу.