Любовник получил топором по голове

      В Ленобласти раскрыто убийство, совершенное на почве ревности.

 

 

     12 ноября в своем частном доме в деревне Прогаль Тихвинского района был обнаружен труп 46-летнего жителя райцентра. У мужчины вместо головы было сплошное месиво из костей и мяса.

     Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 11-го отдела УУР и угрозыска Тихвинского ОВД по подозрению в совершенном преступлении задержан 36-летний житель Тихвина, нигде не работающий.

     Как полагает следствие, 8 ноября поздним вечером он проник в дом потерпевшего, повредив запоры входной двери. В жилище мужчина застал хозяина в компании своей сожительницы. Схватив топор, ревнивец нанес несколько ударов по голове сопернику, от которых он умер.

     Заметая следы, преступник восстановил дверные запоры, имитируя их целостность, после чего скрылся со своей подругой, забрав из дома два мобильных телефона, передает АН "Оперативное прикрытие".

     Затем убийца занялся своим алиби. Он подговорил жителя деревни Тумище Тихвинского района в случае расспросов сказать, что 8 ноября до позднего вечера якобы провел время с подругой в его бане. Наняв частное такси, парочка уехала в Тихвин, расплатившись с водителем одним из похищенных телефонов.

     У себя дома преступник уничтожил идентификационные обозначения на втором аппарате и переоделся, спрятав одежду, в которой находился в момент убийства.

     По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Ревнивец взят под стражу. О мужчине известно, что он четырежды судим - за уклонение от уплаты алиментов, кражу,  причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и за угон автомобиля.