В Петербурге и области задержаны насильники из Азии

       Жертвами нелегалов стали две школьницы.

 

 

     Сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в насилии над несовершеннолетними девочками. Преступления были совершены летом и осенью нынешнего года.

     Напомним, как сообщало АН "Оперативное прикрытие", 22 августа в милицию обратилась мать 15-летней школьницы, проживающей в городе Пушкине. Женщина рассказала, что в половине первого ночи неизвестный насильник затащил ее дочь в кусты возле железнодорожной платформы "Проспект Славы", избил и надругался над нею. Девушка ждала последнюю электричку на Пушкин.

     По словам потерпевшей, это был кавказец 28-30 лет, в спортивной одежде. На правом безымянном пальце преступника было одето обручальное кольцо.

     По подозрению в совершенном преступлении задержан гражданин Узбекистана 40-летний Рустам Маматкулов, проживающий без регистрации в доме 10/2 по проспекту Славы. Насильник взят под стражу. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории города.

     А 9 ноября жертвой лысого и кривоносого насильника стала школьница из деревни Гостилицы Ломоносовского района Ленобласти. Так девушка описала злоумышленника, напавшего на нее возле дома 11 по Школьной улице. Потерпевшая решила, что это был кавказец, но, как сообщили в ГУВД, по подозрению в совершенном преступлении задержан еще один гражданин Узбекистана, 32-летний нелегал Азимжон Нурманов.

     Он силой завел школьницу за дом, с целью сломить ее сопротивление нанес несколько ударов кулаком по лицу и совершил насильственные действия сексуального характера.

     По факту было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Нурманов взят под стражу.

     Продолжаются мероприятия по проверке задержанного на причастность к иным аналогичных преступлениям на территории Петербурга и области.