Бывший офицер торговал "бутиратом"

     Петербургскими наркополицейскими ликвидирована "точка" по изготовлению и сбыту психотропного вещества оксибутират натрия в городе Ломоносове.

 

     Первый раз бывший военнослужащий (старший лейтенант запаса) рождения попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля в начале этого года. Тогда 30-летний мужчина был задержан за хранение около 1 литра бутирата. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако в конце октября у оперативников снова появилась информация о противоправной деятельности этого нигде не работающего гражданина. Как сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН, в момент задержания он имел при себе несколько граммов амфетамина, который, по его словам, был необходим ему для личного потребления.

     Как установили оперативники, изготовление "бутирата" задержанный наладил в своем гараже, расположенном на Заводской улице в Ломоносове. В гараже было обнаружено и изъято несколько литров готового продукта, прекурсоры, посуда и весы.

     По оперативным данным, психотропное вещество распространялось на территории Ломоносова и в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под арестом.