На Петроградке грабитель... забыл похищенные деньги на прилавке

     Этот случай произошел в книжном магазине на улице Ленина, дом 20.

 

     Неизвестный мужчина открыто похитил из кассового аппарата 9 тысяч рублей и попытался скрыться. Наглого грабителя пытались задержать охранник и один из покупателей, но налетчик все же сумел сбежать с места происшествия.

     Как рассказали корреспонденту "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, при этом налетчик растерялся так, что впопыхах не успел краденные деньги засунуть в карман и они к неописуемой радости продавца рассыпались на прилавке.

     Однако заявление о преступлении было передано в уголовный розыск Петроградского РУВД. Сыщики, просмотрев запись видеонаблюдения, опознали в скрывшемся преступнике своего давнего "знакомого", ранее уже неоднократно судимого за аналогичные преступления и недавно вернувшегося на свободу из мест не столь отдаленных. Увы, как оказалось, гражданину Васильеву отбытый срок наказания не стал уроком.

     Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту своего жительства на территории Василеостровского района. Он арестован, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ ("грабеж"). Кроме того, оперативники подозревают арестованного в совершении квартирных краж и других преступлений.