Петербургского ресторатора ограбили по пути из аэропорта

      Дерзкое преступление совершили в Московском районе пять человек в милицейской форме.

 

 

     Уроженец Азербайджана, владелец дорогих ресторанов на Невском проспекте и Большой Морской улице, был ограблен вчера среди бела дня преступниками, переодетыми в форму сотрудников милиции. 38-летний ресторатор ездил в аэропорт "Пулково" встречать своего 25-летнего брата, прибывшего в Петербург из Венгрии на новогодние праздники.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около 16 часов, когда родственники возвращались из аэропорта на автомашине Dodge Caravan с номерами Ленобласти, в Авиагородке, в 80 метрах от дома 5 по Стартовой улице, иномарку остановил неизвестный преступник в форме сотрудника ГИБДД. Он попросил предъявить документы и показать ему VIN-номер двигателя. Ресторатор отдал бумаги и открыл капот. В этот момент из стоявшего неподалеку микроавтобуса "ГАЗель" выскочили еще четверо неизвестных в камуфляже и масках. Злоумышленники применили электрошокер и надели на братьев наручники. После этого преступники посадили обездвиженных ударом тока мужчин в ГАЗель и скрылись на похищенной иномарке. В машине находились 1520 рублей и мобильный телефон, принадлежащие брату предпринимателя.

     Как выяснилось впоследствии, микроавтобус был продан владельцем по рукописной доверенности и еще два раза перепродан, а госномер числился в ГИБДД как "архивный".

     По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Стоимость похищенной иномарки составляет 500 тысяч рублей.