Дело об "александровской расчлененке" отправлено в суд

      Следственными органами Петербурга закончено расследование уголовного дела об убийстве Альберта Капикяна.

 

 

     Напомним, 14 апреля этого года девочка, прогуливаясь с собакой на железнодорожной станции "Александровская" в окрестностях города Пушкина, обнаружила страшную находку. В двух чемоданах красного цвета находился расчлененный труп неизвестного мужчины. О своей находке она сообщила кассиру железнодорожной станции, а та позвонила в милицию.

      В одном из карманов куртки убитого оперативники на клочке бумаги обнаружили номер телефона. Так в деле появился след. Владелец номера опознал погибшего - 27-летнего Альберта Капикяна. В результате следственных действий сыщики криминальной милиции выяснили, что гражданский муж сестры погибшего совместно с квартирантом 27 декабря 2008 года приковали несчастного к батарее и принялись спаивать его техническим спиртом. 6 января 2009 года узник скончался. Его тело распилили ножовкой и упаковали в целлофановые пакеты, а затем вывезли в чемоданах за город.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, подельникам было "неуютно" с красными чемоданами. Им казалось, что все пассажиры в электричке обращают внимание на них пристальное, и поэтому у сообщников не выдержали нервы, и они покинули вагон, выскочив на станции "Александровская", где и бросили жуткую ношу на одной из помоек, после чего и скрылись.

     Причина убийства, по мнению подельников, крылась в том, Капикян вел асоциальный образ жизни и мешал семейной жизни сожителю с его сестрой, а также заодно и другу-квартиранту со своей пассией. Кстати говоря, находясь в "Крестах" преступники подали заявления на заключение браков со своими подругами, оставшимися на свободе.

     И еще одна деталь: сестра Капикяна родила ребенка от убийцы своего брата. Увы, племенник уже никогда не сможет увидеть своего дядю, да и вряд ли узнает, что его в младенчестве под колыбельные песни купали именно в той ванне, где расчленили его родственника.

      В настоящее время уголовное дело в отношении соучастников, которым предъявлено обвинение по статье 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы") направлено в Октябрьский федеральный суд Петербурга.