Индуса "поставили на счетчик"

     Гражданин Индии обратился в правоохранительные органы Петербурга с заявлением о вымогательстве со стороны соотечественника.

 

     Менеджер петербургского ООО, гражданин Индии, накануне вечером обратился в Адмиралтейское РУВД с заявлением о вымогательстве крупной суммы в валюте. По словам 36-летнего мужчины, все происходило в понедельник вечером в национальном ресторане на Вознесенском проспекте.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", трое неизвестных словесно угрожали менеджеру, после чего заставили его написать расписку на 58 тысяч долларов. Как пояснил заявитель, речь идет о долге в 45 000 долларов плюс проценты.

     Оказалось, мужчина действительно взял в долг эти деньги у соотечественника, что не отрицает. Однако "собеседники" вместе с распиской отобрали у него паспорт и миграционную карту, чем поставили его в безвыходное положение.

     Пожилая гражданка Нидерландов обратилась в Красногвардейское РУВД с заявлением о пропаже документов. По словам 72-летней женщины, в минувшую субботу у магазина "О'Кей" на Заневском проспекте она обнаружила пропажу голландского паспорта и миграционной карты на свое имя. В Петербурге гостья Северной столицы проживает у знакомых на Новочеркасском проспекте.