На Ладожском вокзале задержана группа наркоторговцев

      "Синтетику" везли из Петербурга в Краснодарский край.

 

     Сотрудниками транспортной милиции задержаны члены организованной преступной группы, занимавшейся поставкой наркотических средств на объектах железнодорожного транспорта. Как сообщили "Конкретно.ру" в СЗ УВДТ, опергруппой ОРЧ при Управлении в световом зале Ладожского вокзала были задержаны члены преступной группы, поставлявшие синтетические наркотики из Петербурга в Краснодарский край. Злоумышленники имели устойчивые межрегиональные связи, что существенно облегчало им задачу по реализации преступного умысла. Задержанными оказались жительница Краснодарского края и петербуржец.

     В ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство МДМА ("экстази"), метамфетамин и амфетамин, общей массой более 47 граммов. Со слов задержанной, наркотики она незаконно хранила при себе с целью последующего сбыта.

     В этот же день в распределительном зале Ладожского вокзала были задержаны житель Челябинска и петербуржец (обоим по 21 году). В ходе личного досмотра у приезжего нашли 48,5 грамма гашиша и 38 граммов амфетамина.