Пластид под ванной

    В квартире в центре Петербурга нашли большое количество мощной взрывчатки и компоненты для изготовления взрывного устройства.

 

 

     Около полукилограмма пластида, электродетонаторы и запальный шнур были обнаружены 11 января в одной из квартир дома 7 по Бронницкой улице в Адмиралтейском районе. Жилье снимают две женщины 42-х и 22-х лет, специалист одного из петербургских ЗАО и ее неработающая дочь.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне около 11 часов утра женщины нашли под ванной подозрительные предметы и сообщили о случившемся в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов извлекли из душевой три куска пластида общей массой 474 грамма, три электродетонатора и полтора метра бикфордова шнура.

     В настоящее время в рамках расследования инцидента задержан мужчина, ранее снимавший указанную квартиру. Соседям он представлялся сотрудником правоохранительных органов, хотя, как выяснилось, никакого отношения к силовым структурам не имеет. Сейчас самозванцем занимается УФСБ.