Рами Раквиашвили не везет

     У художника, мастерскую которого обокрали прошлым летом при пожаре, угнали машину.

 

 

     Не везет известному художнику Рами Раквиашвили в наступившем новом году. Напомним, 29 мая 2009 года после тушения пожара в "Театре антрепризы имени Андрея Миронова" на Петроградской стороне было обнаружено проникновение в мастерскую Раквиашвили, расположенной в этом же здании. Из помещения похищены сабля-палаш XIX века, кинжал того же периода, орден в форме Мальтийского креста, а также ювелирные изделия.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне художник обратился в милицию Московского района с заявлением о том, что от дома 53 по Благодатной улице похищена принадлежащая ему автомашины Dodge Interpid 2002 года выпуска. Серебристая иномарка была припаркована здесь с 2 часов ночи среды, а ее пропажа обнаружена в 11 часов утра четверга.

     Автомобиль стоимостью 400 тысяч рублей не застрахован, сигнализация на нем не работает, отмечает Агентство. В салоне похищенной машины находился жидкокристаллический монитор от компьютера стоимостью 15 тысяч рублей.

     Рами Раквиашвили - член Союза художников России, заслуженный художник Грузии. Он, в частности, один из авторов мемориальной доски, установленной на Петроградской стороне в память о Вадиме Козине. 3 декабря будет отмечать свое

70-летие.