В Красносельском районе школьница подверглась насилию

     Ученица 6 класса одной из школ Красносельского района стала накануне жертвой педофила. Это произошло около 16 часов, когда 11-летняя девочка возвращалась из школы.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", школьница проживает в доме 29, корпус 2 по улице Маршала Захарова. В высотке работает консьержка, очень пожилая женщина, а замок входной двери сломан, поэтому для постороннего человека проникнуть в здание не является проблемой.

     Когда девочка садилась в лифт, с ней вместе в кабину шагнул мужчина 40-45 лет, ростом 175 см, с сединой. Школьнице нужно было ехать на 15 этаж, но злодей нажал кнопку этажом выше. В лифте он стал хватать девочку, затем вывел ее из кабины на 16-м этаже и потащил на черную лестницу, где стал раздевать. При этом он уговаривал ребенка не кричать, говоря, что только ее "потрогает".

     Тем не менее, школьница оказала сопротивление, сумела вырваться и убежать вниз. К счастью, на 15 этаже ее встречала бабушка. Злоумышленник скрылся.

     Мать девочки -  сотрудник  милиции,  начальник  отделения Оперативно-розыскной части Северо-Западного УВД на транспорте.