В Ленобласти задержан подозреваемый в попытке убийства шести человек

     Сотрудниками уголовного розыска в городе Приозерске Ленинградской области задержали генерального директора ООО. Мужчина подозревается в покушении на убийство шести человек, совершенном 24 августа 2000 года. Злодеяние было совершено в поселке Беличье Приозерского района. Подозреваемый, зная, что в доме находятся хозяин жилища и трое членов его семьи, подпер дверь черенком от лопаты, облили здание горючей жидкостью и поджег. К счастью, людям удалось спастись, но дом сгорел. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствие полагает, что преступление было совершено с целью завладения земельным участком.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", бизнесмена задержали 21 января в Приозерске, у дома 51 по улице Калинина, в его автомашине Toyota Land Cruiser с "блатными" номерами (из одинаковых букв и одинаковых цифр).     

    Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что бизнесмен в 1990 году был осужден за дачу взятки на 5 лет, но уже через год суд освободил его условно-досрочно.