В Невском районе у бывшего милиционера похитили машину с полумиллионом рублей в салоне

     А в Калининском районе мужчине машину оставили, но забрали 400 тысяч.

 

     В минувшую пятницу своего автомобиля лишился начальник службы безопасности петербугского предприятия. Около 8 часов утра у дома 1 по улице Джона Рида неизвестный преступник открыто похитил автомобиль Nissan Qashqai, в котором находилось 500 тысяч рублей, паспорт, удостоверение пенсионера МВД и пневматический пистолет "Байкал".

     Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

     А на следующий день в парадной дома 10 по Долгоозерной улице двое неизвестных преступников напали на менеджера ООО. Это произошло около 21 часа, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Избив 34-летнего мужчину, злоумышленники отобрали у него сумку, в которой лежали личные документы, документы на автомобиль Toyota Corolla, а также 400 тысяч рублей.

     Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

   30 января около 17.30 двое неизвестных преступников, угрожая физической расправой 24-летнему жителю поселка Шушары, высадили его из автомобиля ВАЗ-21124, которым он управляет по доверенности, и скрылись.

    В этот же день на Софийской улице, рядом с овощной базой, двое неизвестных азербайджанской национальности, применив силу, похитили автомашину ВАЗ-21124. В автомашине находилась сумка с золотыми изделиями, сообщил потерпевший, житель

Кингисеппского района Ленобласти.