В Петербурге избили двух сотрудников милиции

     На кадровика Пушкинского РУВД напали в Колпино после работы. А старшину милиции побили на станции метро, что называется, "при исполнении".

 

     Двое сотрудников милиции пострадали от преступников в минувшие дни. На 30-летнего инспектора отдела кадров Пушкинского РУВД напали в пятницу около 19 часов возле дома 42 по Заводскому проспекту в Колпино. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", неизвестный злоумышленник, применив силу, отобрал у кадровика мобильный телефон и документы. Примет нападавшего инспектор не запомнил.

     А накануне на станции "Академическая" был избит сотрудник Управления милиции метрополитена. Пятеро кавказцев напали на 35-летнего старшину после того, как отказались предъявить документы и проследовать в пикет. Милиционера повалили на платформу и стали избивать руками и ногами, а также рукояткой травматического пистолета.

     Злоумышленники скрылись, а старшине вызвали "скорую помощь". С ушибленными ранами лица и головы сотрудника милиции после оказания медицинской помощи отправили долечиваться по месту жительства.