В Ленобласти ограблен магазин сотовой связи

     Разбойники похитили около 1 миллиона рублей, но был задержаны.

 

     Накануне в городе Луге Ленинградской области было совершено нападение на магазин "Сотка", расположенный на улице Урицкого. Около 13 часов в помещение магазина через служебный вход ворвались четверо неизвестных преступников. Разбойники прошли в кабинет администрации, где стали угрожать ножом и газовым пистолетом "Байкал", переделанным для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм и снабженный глушителем, бухгалтеру и кассиру. Злоумышленники похитили из сейфа 863 760 рублей выручки и скрылись.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", двое из преступников были задержаны нарядом вневедомственной охраны по сообщению администрации магазина. Им оказали сопротивление заместитель директора и сотрудник магазина. Милиционеры подъехали в тот момент, когда мужчины дрались с разбойниками у выхода. Задержанными оказались петербуржцы 29-ти и 30-ти лет.

    Двоим сообщникам удалось уйти от преследования: они скрылись на автомашине ВАЗ-21124, принадлежащей старшему из задержанных. У злоумышленников были изъяты похищенные деньги, нож, пистолет, бронежилет и вязаная шапка.

     В 15 часов брошенный автомобиль был обнаружен в поселке Дзержинского у дома 1 в Октябрьском переулке.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

     Как выяснилось, магазин не охраняется, а "тревожную" кнопку бухгалтер и кассир от испуга не нажимали.