Детского врача из Ленобласти оставили без денег и ценностей

     Крупную квартирную кражу расследуют в городе Гатчине.

 

     Врач-педиатр Гатчинской городской поликлиники обратилась в правоохранительные органы этого районного центра Ленинградской области с заявлением о краже.

     Вчера около полудня, вернувшись к себе домой, 54-летняя женщина обнаружила, что в ее квартире побывали непрошеные "гости". Замок входной двери жилища в доме 9/1 по улице Красных Военлетов был взломан, внутри все перевернуто вверх дном.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", из квартиры похищено 50 тысяч рублей, а также ювелирные изделия общей стоимостью 200 тысяч рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

     Между тем, еще одну квартирную кражу расследуют в Кировском районе Петербурга. Неизвестный злоумышленник проник в квартиру в доме 105 по проспекту Ветеранов, подобрав отмычки в наружной металлической двери и выбив внутреннюю деревянную дверь. Из жилища сотрудницы ООО похищены две женские шубы ( из норки и енота), две шапки (из песца и норки), а также ювелирные изделия 11 наименований. Общая сумма ущерба составила 345 тысяч рублей.

     Обе квартиры - и врача из Ленобласти, и петербурженки - не были оборудованы охранной сигнализацией.