Своих автомашин накануне лишились бизнесмен и инженер

     Предпринимателю устроили инсценировку ДТП, а ученую даму просто выкинули из салона.

 

     Накануне своих автомобилей лишились предприниматель и инженер государственного института. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 12.30 у дома 11 по улице Латышских Стрелков двое неизвестных преступников на автомашине ВАЗ-2106 инсценировали ДТП: злоумышленники врезали в багажник Toyota Land Cruiser под управлением генерального директора ООО "Центр Русь".

     Когда 40-летний бизнесмен вышел из машины, один из злоумышленников пробрался за руль и нажал газ. Тут же скрылся и его сообщник, отвлекавший внимание жертвы.

     С 13 до 15 часов проводился план "Перехват", но он не принес результатов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоимость похищенной иномарки составляет 1,5 миллиона рублей.

     Несколькими часами  ранее, в половине восьмого утра, у дома 120 по Ленинскому проспекту была похищена автомашина Opel Corsa, принадлежащая инженеру ГУП "Ленгипроинжпроект". Неизвестный преступник (европеец, 30-40 лет), схватив за куртку 42-летнюю женщину-инженера, выволок ее из салона и уехал на похищенной машине.

     В салоне иномарки осталась сумочка с 4200 рублями, личными документами и правами. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Стоимость автомобиля составляет 480 тысяч рублей.

     А в Невском районе задержаны двое грабителей, родные братья 30 и 32 лет, оба бездомные, которые под видом пассажиров пытались ограбить владельца ВАЗ-2106 - гражданина Марокко. Около 1 часа ночи у дома 11 по Народной улице, угрожая африканцу ножом, братья-разбойники отобрали у него 450 рублей и мобильный телефон, высадили из салона и скрылись на похищенном автомобиле. Злоумышленники были задержаны нарядом ГИБДД при патрулировании.

     Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).