"Недобитка" подозревают в двойном убийстве

     Участник "тамбовской" ОПГ пристрелил бывшего мужа своей жены и его подругу.

 

     Оперативниками 2-го отдела петербургского уголовного розыска раскрыто двойное убийство, совершенное в середине прошлого года в одной из квартир дома 38 по Большой Пушкарской улице. Мужчина и женщина погибли от огнестрельных ранений в голову.

     Убитый 46-летний мужчина являлся владельцем квартиры, 34-летняя женщина - без определенного места жительства. Погибший ранее был восемь раз судим, в том числе за хулиганство, кражи, хранение и сбыт наркотиков. Женщина также привлекалась к ответственности за хранение наркотиков, но дело в 2000 году было прекращено.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении задержан активный участник т.н. "тамбовской" ОПГ (официально объявленной разгромленной), имеющий криминальную кличку "Анзыч". Как установлено следствием, 14 июля кавказец пришел в квартиру дома 38 по улице Большой Пушкарской к бывшему мужу своей жены. В результате возникшей ссоры он из пистолета с глушителем застрелил обоих, произведя не менее трех выстрелов в мужчину и не менее двух выстрелов в женщину. Как утверждает подозреваемый, оружие он отобрал в драке у хозяина квартиры.

     Затем убийца уехал к себе домой на 12 линию Васильевского острова, где сообщил о случившемся своей жене. Пистолет злоумышленник переложил в ее автомобиль, и велел отвезти на хранение к своему знакомому в Парголово. Впоследствии он забрал оружие и утопил в реке Свирь.

     В отношении "тамбовца" избрана мера пресечения в виде ареста.