В центре Петербурга совершен налет на турфирму

     Директора связали и заперли в туалете. Похищена выручка.

 

     Вооруженное нападение на офис туристической фирмы "БДП" ("Бюро добрых путешествий") было совершено накануне вечером. Около 19 часов в помещение турфирмы, расположенной в одной из квартир дома 2 по 3-й Красноармейской улице, под видом посетителя вошел неизвестный мужчина. Он стал читать рекламные проспекты и, дождавшись ухода последнего посетителя, напал на директора фирмы, которая осталась в офисе одна.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", разбойник вышел из помещения, а затем неожиданно вернулся, держа в руках пистолет с глушителем. Преступник связал пластиковым жгутом 50-летнюю женщину, после чего отвел ее в туалет и запер там. Вернувшись в кабинет директора, злоумышленник открыл сейф (ключ был вставлен в дверцу) и похитил 86 тысяч рублей выручки.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Офис турфирмы не охраняется и не оборудован сигнализацией. Преступник "работал" в перчатках, поэтому следов его пальцев не обнаружено.

     В милиции предполагают, что мог действовать тот же налетчик, на чьем счету несколько похожих преступлений, совершенных в отношении туристических фирм в центральных районах Петербурга. Это славянин лет 40, ростом 180-184 см.