За Нарвской заставой азербайджанец прописал у себя 100 иностранцев

      В отношении ушлого владельца "квадратных метров" возбуждено уголовное дело.

 

     Милиция Адмиралтейского района провела проверку по рапорту миграционной службы о выявленных фактах нарушений. Так, было установлено, что 46-летний уроженец Азербайджана, владеющий одной из квартир в доме 23/2 по Нарвскому проспекту, прописал у себя на длительный срок ровно 100 иностранных граждан.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ.

     Напомним, по данным прокуратуры, еще один из таких собственников, проживающий в Адмиралтейском районе, приговорен к штрафу в 5 тысяч рублей за организацию незаконной эмиграции. Как установил суд, в своей квартире на Рижском проспекте он зарегистрировал 219 иностранных граждан.

     Аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Пушкинского района, которая в течение года поставила на миграционный учет в своей квартире дома 27 по Церковной улице 562 иностранных гражданина, которые не проживали и не пребывали по адресу регистрации.

     Между тем в Петродворцовом районе по почте поступило 66 уведомлений о прибытии иностранцев по одному из адресов. Принимающей стороной был 23-летний мужчина, зарегистрированный по этому адресу. Однако он объяснил, что не обращался в почтовые отделения для постановки на учет иностранных граждан, а паспорт, по которому иностранные граждане поставлены на учет, он потерял в метро в 2009 году. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

     Всего за два месяца текущего года по материалам прокуратуры возбуждено 10 уголовных дел по фактам организации нелегальной миграции.