В Ленобласти напали на гастарбайтеров

     Злоумышленников задержали по горячим следам. У одного из них оказались сломаны рука и нога.

 

     Вооруженное нападение на трех граждан Таджикистана, работающих на строительстве частного дома на Новой улице в деревне Старая Всеволожского района, было совершено прошлой ночью. В половине третьего в дом ворвались трое неизвестных в масках. Один из них с порога произвел выстрел в потолок, а двое других набросились на спавших строителей с бейсбольной битой и электрошокером. Добычей налетчиков стали два мобильных телефона и документы.

     Немного придя в себя, гастарбайтеры обратились в милицию, сообщает АН "Оперативное прикрытие". По горячим следам сотрудники 128 отдела милиции при содействии вневедомственной охраны задержали двух жителей поселка Воейково и петербуржца. У них изъято похищенное, а также сигнальный пистолет "Наган".

     После задержания один из разбойников оказался в больнице с переломами руки и ноги и с гематомами различных частей тела. Возле его палаты выставлен пост. Оказалось, он уже был судим за разбой, но отделался условным сроком и штрафом. По предварительным данным, рецидивист во время задержания выпрыгнул из окна. Остальных отпустили под обязательство о явке.

     В больницу были отправлены и все трое строителей. В отношении одного из них проводится проверка по факту нелегального пребывания на территории России.

     По факту разбоя возбуждено уголовное дело.