Воры маскируются под сантехников?

     Второй случай кражи из квартиры под предлогом проверки труб зарегистрирован в Кировском районе.

 

     Накануне утром двое неизвестных под предлогом сантехнических работ проникли в отдельную однокомнатную квартиру на седьмом этаже дома 98 по проспекту Ветеранов. После их ухода хозяйка жилища, преподаватель Филологического факультета СПбГУ, обнаружила пропажу ценных вещей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", были похищены золотой браслет, мобильный телефон, стереоприемник и три антикварных статуэтки - в виде балерины, спящей лисы и слона. Общий размер ущерба составил 111 200 рублей.

     Напомним, за день до происшествия в милицию Кировского района поступило заявление о краже иконы Николая Чудотворца от водителя Управления Россельхознадзора, проживающего в доме на углу проспектов Народного Ополчения и Дачного. 2 марта в его квартиру на 10-м этаже пришел неизвестный, который представился слесарем-сантехником. Он заявил, что ему необходимо осмотреть трубы водоснабжения. После ухода незнакомца хозяева жилища обнаружили, что с кухонного стола пропала икона XVIII века с ликом святого. Ее культурная ценность и стоимость уточняются.