На Охте угнали дорогую иномарку с полутора миллионами в салоне

      В Красном Селе из "Лады-Самары" выкрали 200 тысяч.

 

     На Охте похищена дорогая иномарка, принадлежащая бизнесмену из Мурманской области. В салоне машины находилась сумка с полутора миллионами рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 6 марта в милицию Красногвардейского района обратился житель города Беломорска, учредитель и председатель рыболовецкой артели. Мужчина рассказал, что в этот день около 18 часов от дома 32 по Новочеркасскому проспекту была угнана Управляемая им по генеральной доверенности автомашина Lexus с номерами Мурманской области. Стоимость иномарки составляет 3,8 миллиона рублей.

     В салоне иномарки лежала сумка с 1,5 миллионами рублей и документами, а также кожаная куртка стоимостью 19 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 5 миллионов 484 тысячм рублей.

     По заявлению проводится проверка.

     Частная предпринимательница из Красного Села сообщила, что накануне, 8 марта, около полуночи у дома 61/1 по проспекту Ленина из салона ее автомашины ВАЗ-2114 были похищены 200 тысяч рублей. Двое неизвестных преступников, воспользовавшись ее невнимательностью, вытащили из салона сумку с деньгами и скрылись на автомашине иностранного производства.

     Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.