В Петербурге не появится новый журнал

       На Гражданке ограблен вологодский издатель.

 

     Крупная сумма, принадлежащая предпринимателю из Вологды, учредителю рекламно-информационных изданий, похищена неизвестными преступниками в Калининском районе. Деньги предназначались для издания нового журнала в Петербурге, но планы сорвали преступники.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 24-летний предприниматель со своим напарником  по бизнесу (оба - соучредители вологодской фирмы) остановились в съемной квартире в доме 33 по проспекту Ударников. Прошлую ночь мужчины провели в неком увеселительном заведении на улице Бутлерова. Около 8 часов утра, когда бизнесмены садились в автомашину KIA Seed, их окружили четверо неизвестных преступников в масках.

     Злоумышленники стали избивать мужчин, требуя деньги. Не выдержав "прессинга", предприниматель сознался, что хранит крупную сумму в съемной квартире.

     Оставив его приятеля под присмотром двоих сообщников, двое других разбойников сели вместе с издателем в его иномарку и отправились на проспект Ударников. В дороге ему угрожали убийством, демонстрируя нож и предмет, похожий на пистолет.

     Забрав из квартиры 800 тысяч рублей, злоумышленник позвонили своим сообщникам и велели отпустить пленника. После этого они скрылись с деньгами.

     По заявлению о разбойном нападении проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.