Автозаправку в Ольгино ограбил бывший охранник

     Разбой со столовым ножом раскрыт.

 

     Сотрудники милиции задержали подозреваемого в ограблении АЗС в поселке Ольгино, на Лахтинском проспекте, дом 114. Напомним, это произошло 18 марта среди бела дня. В помещении автозаправки ворвался неизвестный в черных солнцезащитных очках, с поднятым на голову капюшоном.

     Налетчик выхватил огромный нож и, принялся, истошно матерясь, кричать: "Стоять! Это ограбление! Сопротивление бесполезно! Всех порешу!". Затем злодей под угрозой ножа и немедленной расправы отконвоировал и закрыл в туалете женщину-оператора и менеджера, после чего похитил из кассового аппарата 6 тысяч рублей и забрал мобильный телефон. На записи видеонаблюдения видно, как преступник роняет деньги, а затем бережно их поднимает с пола.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД, нападавший искал ключ от сейфа (в тот момент в нем находилась выручка в сумме 180 тысяч рублей). Однако ключа бандит так и не нашел, и затем в спешке ретировался из помещения АЗС, прыгнул в салон "Жигулей" девятой модели белого цвета и скрылся в неизвестном направлении.

     Орудие преступления - столовый нож - он бросил на земле.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 48-летний Сергей Нежута, уроженец г. Волчанска Харьковской области, ранее неоднократно судимый. Выяснилось, что еще недавно он работал на вышеупомянутой автозаправочной станции в качестве охранника, но был уволен за нарушение дисциплины. Спустя некоторое время, хорошо зная особенности организации, в которой раньше работал, Нежута пошел на разбой. Свой поступок он объяснил тем, что ему, дескать, срочно нужны были деньги на ремонт автомобиля.

    Сыщики угрозыска не без оснований полагают, что рецидивист причастен и к другим подобным разбойным нападениям.