Студентка отдала цыганке четверть миллиона

     С помощью "почерневшего" яйца мошенница задурила девушке голову под предлогом "снятия порчи".

 

     Студентка петербургского Университета технологии и дизайна стала жертвой цыганки-мошенницы, которая выманила у нее обманом крупную сумму. Смуглянка остановила девушку у дома 46 по Вознесенскому проспекту и принялась дурить ей голову рассказом о том, что на нее и родных "наведена сильная порча". Для снятия "проклятия" студентка дала цыганке 800 рублей, и они договорились встретиться на следующий день.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", при следующей встрече, которая проходила в сквере на углу Московского проспекта и Фонтанки, цыганка принялась водить яйцом у лица девушки, а затем предъявила ей почерневшее яйцо и заявила, что "порча" очень сильна, и, мол, необходимо очистить все деньги, которые имеются в доме.

     Задураченная жертва отправилась домой, в город Сертолово, и привезла все имевшиеся в семье средства: 3700 евро, 880 долларов и 63 тысячи рублей. Цыганка взяла деньги и сказала, что отправится в Троицкий собор для их "очищения"... Напрасно прождав обманщицу почти полдня, девушка пошла в милицию.

     Общая сумма ущерба составила более 240 тысяч рублей.