Барсеточника Ваню взяли по "горячим следам" (фото)

     Гражданин Грузии орудовал в Московском районе.

 

     Около пяти часов дня у дома 208 по Московскому проспекту Петербурга 38-летняя женщина-коммерсант стала жертвой нападения преступников. Неизвестный мужчина, внезапно выскочив из автомобиля "Хонда", подбежал к "Мерседесу" предпринимательницы, разбил правое переднее стекло и, применив физическую силу, вырвал из рук женщины сумку с деньгами и документами. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУВД. После чего нападавший запрыгнул в свою машину и вместе с подельником-водителем с места происшествия скрылся.

     Жертва нападения сразу сообщила о произошедшем в милицию. Информация была передана всем нарядам групп задержания вневедомственной охраны.

 

 

 

     Во время патрулирования один из экипажей обнаружил описанную потерпевшей "Хонду" стоящей на перекрестке улицы Типанова и проспекта Космонавтов. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался на большой скорости скрыться в сторону Фрунзенского района. Нарядом группы задержания было организовано преследование. Уходя от погони, на перекрестке проспекта Славы и улицы Белградской, преступники пытались проехать на красный свет, но врезались в другой автомобиль. Бросив свою машину, барсеточники попытались скрыться в окрестных дворах. Одного из них милиционеры догнали и задержали.

     Задержанным оказался 35-летний гражданин Грузии некий Иван Парцване. При досмотре у него было обнаружено 4 мобильных телефона, а в "Хонде" - документы, вещи и государственные номерные знаки на автомобиль, числящийся в розыске.

     Как оказалась, в тот день преступники совершили еще несколько подобных преступлений, а "Хонда" тоже была похищена в результате грабежа в Кировском районе Петербурга. Возбуждены уголовные дела по статьям "кража" и "грабеж".

     У правоохранительных органов есть информация, что эти преступники совершили серию аналогичных преступлений не только в Московском, но также в Невском, Кировском и Фрунзенском районах. Ведется следствие. Милиция разыскивает второго "барсеточника".

 

     Фото: ГУВД по СПб и ЛО