Пьяная скандалистка "заминировала" кафе в Невском районе

     Казанский собор и два гипермаркета вчера "минировали" именем Аллаха.

 

     Сообщение о якобы заложенной бомбе в кафе на улице Седова поступило вчера вечером в Дежурную часть ГУВД. Звонок с мобильного телефона поступил в 21.37, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Звонившая, 52-летняя петербурженка, заявила, что ее избил хозяин кафе и пообещала "все взорвать".

     Женщина была задержана в своей квартире на улице Цимбалина. В ходе проверки выяснилось, что, находясь в алкогольном опьянении устроила скандал и после того, как ее попросили покинуть кафе, сообщила о готовящемся взрыве.

     При осмотре кафе и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружено. В отношении хулиганки возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

     Также вера искали несуществующие бомбы в Казанском соборе и гипермаркетах "МЕГА - Дыбенко" и "МЕГА - Парнас". Звонок экскурсоводу собора поступил в 15.05. Сказав, что памятник заминирован, неизвестный добавил: "Слава Аллаху!"      Сообщение о "заминировании" магазинов было сделано по номеру "01" с мобильного телефона. Закончив сообщение, аноним произнес: "Аллах акбар!".