Раскрыто по горячим следам убийство в поезде Мурманск-Петербург

Задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался проводник поезда.

 

Как сообщили в пресс-службе транспортной милиции, 28 марта на перегоне ст. Деревянка – ст. Онежский на железнодорожных путях был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. В кармане куртки убитого оказались документы на  имя 27-летнего мурманчанина, а также ж/д билеты на поезд Мурманск-СПб и обратно СПб-Мурманск.

Экспертизой установлена предполагаемая причина смерти – открытая черепно-мозговая травма.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось выяснить, что 27 марта  мужчина выехал с Ладожского вокзала, однако в Петрозаводске был снят с поезда нарядом сопровождения за недостойное поведение и нахождение в состоянии алкогольного опьянения. На задержанного был составлен административный протокол, а сам он отсыпался и трезвел в камере для задержанных. Покинув дежурную часть, мужчина передумал ехать в Мурманск и отправился обратно в Петербург. В поезде, молодой человек отправился на поиски спиртного. Больше его никто не видел.

Как было установлено, потерпевший по пути в вагон-ресторан встретил проводницу, с которой повздорил. В этот момент к спорившим подошел проводник другого вагона, который являлся гражданским мужем женщины. Долго не разбираясь, проводник выволок «обидчика» в рабочий тамбур, где забил его насмерть кочергой. После чего сбросил тело на железнодорожные пути. Подозреваемый долго отрицал свою вину, оперативникам  пришлось применить детектор лжи, были проведены экспертизы, обыски и другие следственно-оперативные действия.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, ведется следствие.