В Петербурге ранили двух милиционеров при исполнении служебных обязанностей

      Сотрудники милиции дважды в течение суток подверглись нападению с использованием травматического оружия.

 

     Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУВД, накануне в 22.30 в квартире дома 15/1 на улице Ушинского был обстрелян из травматики 24-летний участковый уполномоченный 15-го отдела милиции, который прибыл в указанную квартиру по заявлению 80-летней гражданки. Женщина пожаловалась на сына, который ей угрожал.

     54-летний мужчина выстрелил в милиционера из травматического пистолета, едва тот вошел в квартиру. С огнестрельным ранением, травматической ампутацией 4-го пальца левой руки участковый госпитализирован.

     Нарядом вневедомственной охраны при УВД по Калининскому району Петербурга стрелявшего задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

     Через считанные часы в Петербурге вновь стреляли в сотрудника милиции. Сегодня около половины первого ночи у дома 1/2 по улице Савушкина при патрулировании 48-летний милиционер патрульно-постовой службы Приморского РУВД потребовал предъявить документы у гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Тот отказался и выхватил травматический пистолет. В свою очередь милиционер из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх. Однако хулиган не утихомирился и четыре раза выстрелил в сотрудника милиции, который был вынужден открыть огонь на поражение. Преступник был задержан и госпитализирован с ранением ноги. Им оказался бывший оперуполномоченный Курортного РУВД.

     Милиционер также госпитализирован, в состоянии средней тяжести - у него множественные слепые и касательные пулевые ранения живота и конечностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.