Ночные клубы «BLP club» и «Б-52» подмочили свою репутацию

В ходе утреннего рейда наркополицейских в ночной клуб «BLP club» на медицинское освидетельствование по подозрению в потреблении наркотиков направлено 25 человек.

 

При обследования помещения было обнаружено значительное количество сбросов наркотических средств, от которых посетители заведения избавлялись при появлении бойцов спецназа. Всего было обнаружено около 50 граммов психотропного вещества оксибутирата натрия, более 3,5 граммов сильнодействующего вещества хлорфенилпиперазина и более 1 грамма амфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотиков».

Во втором клубе «Б-52», расположенном в Невском районе Петербурга на ул. Коллонтай, была проведена «проверочная закупка», в ходе которой 35-летний посетитель клуба С. Винокуров при посредничестве гражданина Е. Храпака продал более 160 граммов оксибутирата натрия. По данному факту возбуждено уголовное дело по аналогичной статье УК, Винокурову избрана мера пресечения – арест. Примечательно, что арестованный 19 марта этого года уже задерживался за сбыт оксибутирата натрия. Тогда, в рамках возбужденного уголовного дела, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, что, однако, совершенно его не смутило, и он продолжил незаконную деятельность.

Все посетители ночного клуба «Б-52» были проверены на предмет потребления наркотических средств, четверо из них были направлены на медицинское освидетельствование. Одной из посетительниц понадобилась помощь врачей скорой помощи.

Это уже второе уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотиков на территории этого заведения. В конце марта этого года наркополицейские уже обнаруживали в его помещениях сбросы наркотических средств и психотропных веществ, 8 человек направлялись на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков.