В Красном Селе угонщики иномарки обстреляли прохожих

     Один человек ранен и находится в больнице.

 

     В Красном Селе угонщики автомашины были застигнуты на месте преступления случайными прохожими, и открыли по ним стрельбу.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сегодня в 00.15 в милицию поступило сообщение о том, что "у дома 57 по Геологической улице стреляют". На место происшествия был направлен наряд 9-го отдела Красносельского РУВД.

     Прибывшие по указанному адресу милиционеры увидели двоих мужчин, один из которых (43-летний житель поселка Аннино) зажимал огнестрельные ранения обоих предплечий. Ему вызвали "скорую помощь" и отправили в Городскую больницу N 15.

     В ходе расследования было установлено, что раненый и 22-летний житель Красного Села стали случайными свидетелями попытки угона автомашины Ford Sierra, припарковаанной у дома 57 по Геологической улице. Двое злоумышленников уже проникли в салон, когда мужчины закричали на них.

     В этот момент один из преступников выхватил пистолет "ОСА" и открыл по свидетелям стрельбу. После этого злоумышленники убежали с места преступления и скрылись в последнем подъезде дома 6/3 по Стрельнинскому шоссе.

     Согласно телефонограмме медиков, поступившей в правоохранительные органы в половине третьего ночи, у раненого несквозное пулевое ранение левого предплечья и ссадина правого предплечья. Его состояние оценивается как удовлетворительное, мужчина помещен в 10 травматологическое отделение.