В Выборге вооруженный угонщик забаррикадировался в гараже

      Злоумышленника выкуривали с помощью "Черемухи" и сотрудников МЧС.

 

     Практически небольшая спецоперация по задержанию похитителя мототехники проходила вчера вечером на окраине Выборга. Сотрудникам милиции пришлось применить слезоточивый газ.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около половины шестого в Дежурную часть ГУВД по "02" с мобильного телефона позвонил житель Выборга и сообщил, что нашел ранее украденный у него мотоцикл. Своего "железного коня" мужчина обнаружил а гаражном массиве на Приморском шоссе, но находящийся в гараже злоумышленник угрожает ему пистолетом.

     На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые окружили запертый гараж. Закрывшийся внутри преступник выходить отказался. Тогда милиционеры распылили через щели в дверях слезоточивый газ "Черемуха-6", а ворота взломали подъехавшие сотрудники МЧС. Чихающего злоумышленника повязали, им оказался 27-летний местный житель, ранее не имевший конфликтов с законом.

     В гараже были обнаружены ранее похищенные мотоциклы Honor и Honda, квадроцикл Yamaha и скутер. Злоумышленник не зря угрожал оружием: в боксе также был найден пистолет "Байкал", снаряженный 4 патронами.

     Задержанный взят под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.