Мошенники обманывают ветеранов

     У трех пенсионеров под предлогом "бесплатных" услуг за день похитили 800 тысяч рублей.

 

     Мошенники по-своему "приготовились" к юбилею Победы. Вчера днем неизвестные преступники (две девушки и молодой мужчина) явились в квартиру в доме 61 на набережной Черной речки и заявили 78-летней хозяйке жилища, что к 65-летию великой даты бесплатно заменят ей газовую плиту. Походив по квартире, незнакомцы удалились, а пожилая женщина обнаружила пропажу 300 тысяч рублей.

     У 86-летней петербурженки, проживающей в доме 9 по проспекту Мориса Тореза, из квартиры исчезли 3 тысячи евро, 200 долларов и 140 тысяч рублей, хранившихся в тумбочке. Деньги пропали после визита молодого мужчины, который представился сотрудников оконной фирмы и заявил, что ей заменят рамы. Разумеется, "бесплатно".

     А жительницу города Кингисеппа, проживающую в доме 8 по Малой улице, вчера неожиданно навестили две молодые женщины, назвавшиеся сотрудниками собеса. Расспросив бабушку о житье-бытье и что-то записав в блокнотик, незнакомки удалились. После этого "визита" 82-летняя женщина обнаружила, что лишилась 200 тысяч рублей.