На Благодатной улице зарезали бизнесмена и благотворителя

      Избив мужчину дубинками и изрезав ножами, двое преступников неторопливо удалились пешком с места злодеяния.

 

     Владелец торгового комплекса "Пулково-3" Михаил Карачев погиб в результате нападения двух неизвестных преступников на автостоянке возле своего дома в Московском районе.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", нападение на 46-летнего бизнесмена было совершено 7 мая около половины девятого вечера у дома 24 по Благодатной улице. Михаил Карачев припарковал свой "Мерседес" на охраняемой автостоянке возле указанного дома и направился к зданию. При выходе с территории стоянки на него набросились двое неизвестных в синем камуфляже и в кепках с козырьками.

     Они повалили предпринимателя на землю, несколько раз ударили резиновыми дубинками по голове и нанесли несколько ножевых ранений в живот. После этого злодеи пешком, неторопливо ушли через дворы в сторону Московского проспекта. Наряд ОВО и патруль ГИБДД произвели объезд прилегающей территории, но обнаружить подозреваемых не удалось.

     Михаила Карачева успели отвезти в НИИ скорой помощи, где он скончался.

     Погибший помимо ТК "Пулково-3" владел крупным магазином на проспекте Стачек, а также возглавлял Межрегиональный общественный фонд помощи ветеранам и инвалидам Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Русское поле".

     По основной версии, убийство связано с коммерческой деятельностью Михаила Карачева. Не исключено, что в замыслы заказчиков преступления не входило убийство предпринимателя, но исполнители "перестарались".