В Петербурге забили до смерти бывшего актера советского кино (фото)

     Последние годы темнокожий мужчина руководил танцевальным коллективом в Медицинском лицее.

 

     Актер второго плана в ряде культовых кинокартин советского периода Тито Ромалио был найден избитым, без сознания, 10 мая возле дома 7/1 по Богатырскому проспекту, в котором расположен магазин. Врачи Александровской больницы нашли у темнокожего мужчины закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавливанием правого полушария. Вечером следующего мая Тито Ромалио скончался, не приходя в себя.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 13 мая сотрудниками петербургской милиции в Псковской области был задержан подозреваемый в убийстве бывшего актера, житель Пензенской области 43-летний Хамзя Еникеев, проживавший в Петербурге без регистрации. Он подрабатывал охранником в магазине, возле которого нашли актера. Еникеев изобличен в том, что 10 мая в 5.30 во время конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, руками и ногами избил Ромалио и с места преступления скрылся. По некоторым данным, после участия в контртеррористической операции в Чечне у подозреваемого было не все в порядке с нервами.

 

  

 

     Тито Эфалио Ромалио - актер советского кино бразильского происхождения. Снимался в фильмах "Начальник Чукотки", "Здравствуйте, дети", "Тропою грома", "Джек Восьмеркин - американец". Последние годы работал педагогом дополнительного образования, руководил студией хореографии Медицинского лицея N 623.

     Всю жизнь прожил в России. У него осталась жена, руководитель театрального кружка. Детей нет.