В Петербурге пострадали трое иностранцев

     Пьяного студента-американца с разбитой головой подобрали на Мытнинской улице. Обокрали бизнесмена из Англии и финского туриста.

 

     Трое граждан иностранных государств пострадали, предположительно, от злоумышленников в минувшие выходные в Северной столице.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 24-летний гражданин США, студент петербургского Госуниверситета, был увезен без сознания "скорой помощью" в Мариинскую больницу от дома 3 по Мытнинской улице. Парня нашли там в 7 часов утра субботы с разбитой головой, ушибом мозга и закрытым переломом костей носа. От американца несло алкоголем.

     Травмированный помещен в отделение нейрохирургии, обстоятельства происшествия устанавливаются.

     Подданный британской королевы, начальник подразделения Nissan Manufacturing Rus, находящийся в Петербурге в командировке, в субботу рассказал сотрудникам милиции Центрального района, что из его квартиры на Большой Конюшенной улице пропала золотая цепочка. Жилище снято фирмой для проживания своего сотрудника.

     А накануне, около половины седьмого вечера, у дома 78 по Невскому проспекту обокрали туриста из Финляндии. По словам 63-летнего мужчины, у него пропал кошелек, в котором лежали семь кредитных карт, водительское удостоверение и 2800 рублей.