Смольнинского чиновника подозревают в получении взятки

     Сотрудник петербургского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению задержан на рабочем месте при получении 50 тысяч рублей.

 

     Сотрудник Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга был задержан 20 мая на своем рабочем месте при получении 50 тысяч рублей от предпринимателя.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 20 апреля сотрудниками Управления по налоговым преступлениям петербургского ГУВД в своем рабочем кабинете на Манчестерской улице, дом 1 при получении взятки в размере 50 тысяч рублей был задержан руководитель юридической службы СПб ГУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" Сергей Комаров.

     По информации правоохранительных органов, 39-летний сотрудник городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению получил деньги от 47-летнего генерального директора  ООО  за непринятие мер по факту неисполнения фирмой условий госконтракта.

     Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), у чиновника взята подписка о невыезде.