На Петроградской стороне задержаны трое грабителей

Накануне в течение одного часа сотрудники вневедомственной охраны пресекли два грабежа.

 

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, в 23.05 наряд группы задержания при патрулировании у д. 58 по Большому пр. заметил потасовку между тремя мужчинами. Увидев милицейскую машину, один из них стал махать руками, привлекая к себе внимание. Милиционеры, выйдя из служебной автомашины, подошли к ним. 28-летний мужчина рассказал о том, что эти двое неизвестных избили его и похитили 4 тысячи рублей. Потерпевший пояснил, что один держал его за руки, а второй нанес тупым предметом удар в область левого виска. Грабителей задержали.

Ими оказались 26-ти и 28-летний мужчины, оба неработающие, один из них ранее неоднократно судим. Потерпевший доставлен в Елизаветинскую больницу, возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Через 45 минут в 23.50 в дежурную часть поступила информация из РУВД о том, что на Троицкой площади неизвестный открыто похитил сотовый телефон марки «Самсунг S 5230» у 25-летней заявительницы. В полночь на Троицкой площади «по горячим следам» задержали 30-летнего гражданина Узбекистана, которого опознала потерпевшая. Задержанный оправдывался тем, что у него заканчивается временная регистрация и закончилось разрешение на работу, поэтому он решился отобрать сотовый телефон для продажи, чтобы оформить себе разрешение на работу. Задержанный доставлен в 43 отдел милиции, возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».