На Пионерской площади избили туриста из Финляндии

      Еще трое иностранцев стали жертвами преступников в Петербурге.

 

     Пятидесятилетний турист из Финляндии попал в реанимацию Мариинской больницы в минувшую субботу. Мужчину с повреждениями органов брюшной полости, с разрывом мочевого пузыря, в тяжелом состоянии привезли около полудня из мини-отеля на Звенигородской улице.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", пострадавший пояснил, что в пятницу около восьми часов вечера был избит неизвестными возле петербургского ТЮЗа.

     Между тем, еще трое иностранце стали жертвами преступников в Северной столице. В милицию Центрального района обратился 54-летний англичанин, который рассказал, что 3 июня вечером у дома 147 по Невскому проспекту обнаружил пропажу своего портмоне. В нем находились водительское удостоверение и 4 кредитные карты, сообщил турист.

     Другого туриста из Великобритании обокрали 4 июня в троллейбусе маршрута N 5. Во время поездки 45-летний мужчина обнаружил, что из внешнего кармана его куртки пропало портмоне с тремя банковскими картами. Кредитки были срочно заблокированы.

     Гражданин Германии в субботу позвонил в милицию Центрального района из Белоруссии, где он находится, и сообщил, что 2 июня кто-то снял с его кредитной карты 900 евро. Информация о транзакции пришла иностранцу от петербургского филиала банка "Сосьете Женераль Восток".

     Заявитель добавил, что был в Петербурге два месяца назад, когда утратил карту при неясных обстоятельствах.