За то, что "подрезал" милиционеров, едва не убили

     В отношении двух сотрудников вневедомственной охраны, избивших водителя на трассе под Петербургом, возбуждено уголовное дело.

 

     Установлено, что 6 июня около 1.20 ночи на третьем километре автодороги "Зеленогорск - Огоньки" двое сотрудников милиции на служебном автомобиле догнали и остановили автомобиль Ford Focus под управлением 29-летнего бизнесмена. После этого милиционеры отвели его в лес и избили. Потерпевшему удалось вырваться, после чего он самостоятельно добрался до города и обратился в Военно-медицинскую академию, где врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины. Сожженную машину потерпевшего нашли в километре от того места, где на него было совершено нападение.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Следственном управлении СКП по Ленобласти, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое сотрудников ОВО Курортного района, старшие сержанты милиции Корнейчик и Савиновский. С их слов, автомобиль Ford Focus "подрезал" милицейскую машину, после чего блюстители закона догнали его и "наказали".

     В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения сотрудникам милиции. Расследование уголовного дела продолжается.