Двое питерских гаишников попались на взятке

     Водителю иномарки, выехавшей на "встречку", предложили откупиться 3 тысячами рублей.

 

     Накануне, 8 июня, около шести часов вечера у дома 7 в переулке Замятина сотрудниками Управления собственной безопасности петербургского ГУВД были задержаны с поличным при получении взятки в размере 3000 рублей сотрудники отдела ГИБДД Адмиралтейского района.

     Милиционеры изобличены в том, что буквально десятью минутами ранее возле указанного дома остановили автомашину Nissan Almera под управлением 30-летнего неработающего петербуржца. Иномарка выехала на встречную полосу движения, и за непривлечение водителя к административной ответственности в соответствии с требованиями части 4 статьи 12.15 КоАП РФ сотрудники ГИБДД потребовали от него 3000 рублей. После получения указанной суммы милиционеры были задержаны сотрудниками УСБ.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, задержаны 44-летний старший инспектор ДПС в звании капитана милиции, служащий в органах внутренних дел с 1987 года, и инспектор ДПС, 40-летний прапорщик, отслуживший в милиции семь лет.

     В тот же день Следственным отделом при прокуратуре по Адмиралтейскому району в отношении указанных должностных лиц было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ - "получение взятки". Обоим избрана мера пресечения - подписка о невыезде.