В Невском районе ограбили инкассаторов

     Вооруженным преступникам достались драгоценности на несколько миллионов рублей. На ограбленной машине стояли номера областного Правительства.

 

     В Невском районе совершено нападение на инкассатров, перевозивших несколько миллионов рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", примерно в 14.40 во дворе дома 12 по Ивановской улице автомашиной "Волга" ГАЗ-3110 был блокирован автомобиль Toyota Camry с номерами первой сотни администрации Ленинградской области (серии А...АА, 47 регион),  в котором находились  водитель - сотрудник охранного предприятия и двое сотрудников одного ООО. Они перевозили в багажнике иномарки четыре баула с 7 миллионами рублей в филиал банка, расположенного в доме 14 по Ивановской улице. Toyota следовала от дома 10 по Суворовскому проспекту.

     Из "Волги" выскочили трое мужчин в масках, на которых была надета черная форма с надписью "ФСБ". Злоумышленники кувалдой разбили левое переднее стекло в иномарке (со стороны водителя), вытащили шофера и экспедиторов и заковали их в наручники. При этом разбойники угрожали перевозчиками денег автоматом. Забрав баулы с деньгами, преступники скрылись.

     В Невском районе вводился план "Перехват", но он не принес результатов.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).