В Петербурге умер турист из Германии

     Еще три иностранца стали жертвами преступников в Северной столице России. А четвертый турист оказался слишком "рассеянным".

 

     В Петербурге скончался турист из Германии.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в минувшую субботу около шести часов утра в гостинице "Невский бриз" на Галерной улице был обнаружен мертвым 64-летний Томас Ханс Бурбой. Мужчина находился в России в качестве туриста. Виза ему была выдана на период с 7 по 20 июня.

     В настоящее время причины смерти устанавливаются.

     Еще три иностранца стали жертвами преступников в Северной столице России за минувшие несколько суток. Студент петербургского Госуниверситета, гражданин Мьянмы, сообщил сотрудникам милиции Петергофа, что 11 июня неизвестный преступник проник в его комнату в общежитии вуза на Ботанической улице, 64/2 и похитил ноутбук стоимостью 16 тысяч рублей. Злоумышленник воспользовался отмычками.

     12 июня уроженец Пермской области, а ныне гражданин Германии, находящийся в Петербурге в качестве туриста, обратился в милицию Центрального района с заявлением об утере документов. По словам 49-летнего мужчины, он пострадал от собственной рассеянности: выходя из такси у отеля на Захарьевской улице, бывший россиянин оставил в салоне кошелек, в котором находились миграционная карта и международное водительское удостоверение.

     В этот же день другой турист из Германии сообщил сотрудникам милиции Центрального района, что в троллейбусе 5-го маршрута у него вытащили кошелек. В нем хранились паспорт, 300 евро и две кредитки, заявил 57-летний мужчина.

     Гражданку Италии обокрали во время экскурсии на крейсере "Аврора". Это произошло в субботу около 11 часов. Неизвестный преступник вытащил из рюкзачка 50-летней туристки 300 евро, национальный паспорт и кредитную карту.