У обменного пункта на Лиговке ограбили петербурженку

     Добычей "барсеточников" стали эстонские кроны.

 

     Неработающая петербурженка серьезно пострадала вчера от рук неизвестных преступников, едва покинула обменный пункт валюты на Лиговском проспекте.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 14 часов у дома 249 на 41-летнюю женщину, находившуюся в салоне своей автомашины Suzuki, напали двое мужчин. Один из них брызнул ей в лицо из баллончика с неустановленной жидкостью, а другой похитил сумочку, в которой находились 5500 эстонских крон.

     Злоумышленники скрылись с места преступления на двух автомашинах марки ВАЗ-2110, номер одной из них удалось зафиксировать.

     Пострадавшая получила химический ожог лица и резаные раны кистей: женщина не выпускала из рук сумку, и преступник ударил ее несколько раз ножом по пальцам. После оказания медицинской помощи, женщину отпустили домой.

     Судя по всему, барсеточники рассчитывали на более крупную добычу: в пересчете на российские деньги похищенная сумма составляет всего около 14 тысяч рублей.

     В распоряжении сотрудников правоохранительных органов имеются две четкие видеозаписи - обмена денег и самого ограбления. Возбуждено уголовное дело.