На Яхтенной улице похитили человека

     Вооруженные кавказцы увезли мужчину в неизвестном направлении.

 

     Информация о похищении человека проверяется милицией Приморского района. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в среду в 22.50 в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" позвонил петербуржец, который только что стал свидетелем преступления. По его словам, во дворе дома 6 по Яхтенной улице четверо кавказцев, один из которых был в маске, обстреляли из травматического пистолета неизвестного мужчину. Затем жертву насильно запихнули в серебристую "девятку" с транзитными номерами и увезли в неизвестном направлении.

     По заявлению проводится проверка сотрудниками 25 отдела милиции.

     Трое вымогателей были задержаны накануне по горячим следам в Выборгском районе. В 2.25 ночи в правоохранительные органы поступило сообщение от гражданина В., который рассказал, что только что был похищен его знакомый. У дома 18 по 2-му Муринскому проспекту неизвестные посадили в машину Daewoo Nexia 21-летнего уроженца Таджикистана и увезли в неизвестном направлении.

     Машина с преступниками и жертвой была задержана. Освобожденный пленник рассказал, что у торгового павильона к нему подошел земляк, силой посадил в иномарку и увез к станции метро "Академическая". Там в салон сели еще двое таджиков, которые стали угрожать молодому человеку убийством и требовать у него выплаты 20 тысяч рублей.

     Подозреваемые доставлены в 19 отдел милиции, начата проверка.