У следователя угнали машину

      Иномарку увели ночью в Ручьях.

 

     Следователь СКП при прокуратуре по Петербургу лишился своей автомашины в минувшие выходные. Toyota Corolla была похищена возле станции Ручьи (Красногвардейский район).

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", иномарка была припаркована 27-летним следователем у дома 159/5 по Пискаревскому проспекту около полуночи 3 июля, в пять утра воскресенья ее уже не было на месте.

     Автомашиной следователь управляет по доверенности.

     Еще несколько дорогих машины был угнаны в других районах Петербурга. С перекрестка улицы Рюхина и Морского проспекта в Петроградском районе угнан Lexus LX 570, принадлежащий генеральному директору тверской фирмы. Его стоимость составляет 4 миллиона рублей. В субботу от здания мотеля "Ольгино" неизвестный преступник угнал Toyota Land Cruiser с литовскими номерами, принадлежащий одному из сотрудников кемпинга. Машину стоимостью 1 миллион 450 тысяч рублей не спасла и спутниковая сигнализация. В салоне остались мобильный телефон, документы на иномарку и на яхту.

     Всего один день наслаждался чувством собственника автомашины той же марки житель Ростова-на-Дону. Мужчина специально приехал в Петербург купить этот автомобиль в фирменном салоне, что и сделал 1 июля. А на следующий день новенькая Toyota без номеров была похищена с парковки у Исаакиевского собора. Стоимость машины уточняется.

     Уроженец Азербайджана сообщил в правоохранительные органы Невского района, что в субботу в два часа ночи четверо малознакомых земляков (Интигам, Самед, Ашот и неизвестный) в кафе гостиницы "Белые ночи" на Народной улице, под угрозой расправы отобрали у него ключи от автомобиля Audi, принадлежащей его гражданской супруге. Грабители скрылись на похищенной машине стоимостью 350 тысяч рублей.