В Ленобласти наркодилеры казнили милицейского помощника

     За участие в "проверочной закупке" жителя Киришей повесили, а затем утопили, привязав к ногам металлические диски.

 

     В Ленинградской области раскрыто жестокое убийство молодого мужчины. Как уже сообщало АН "Оперативное прикрытие", труп неизвестного выловили 6 июля в реке Волхов, на окраине города Кириши, в массиве гаражей "Соколий мох", в районе баз инспекции по маломерных судам МЧС. Руки и ноги жертвы были связаны, а к телу привязаны восемь металлических дисков.

     Погибшего опознали: это 31-летний житель Киришей, пропавший без вести осенью прошлого года.

     В его убийстве изобличены трое жителей этого райцентра Ленинградской области, ранее арестованные за другие преступления, в том числе убийство, хранение оружия и боеприпасов, а также незаконный оборот наркотиков. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что 29 октября 2009 года злодеи в подвале гаража, расположенного у дома 12 по Ленинградской улице в Киришах, резиновыми палками избили мужчину за его участие в "проверочной закупке" наркотиков, после чего казнили, повесив на балке. Затем труп несчастного связали, прикрепили в телу металлические диски и бросили в реку Волхов.

     По данным Агентства, подозреваемые в этом убийстве ранее были арестованы по подозрению в другом жестоком преступлении: на почве конкуренции по разделу рынка наркоторговли они умертвили мужчину, введя ему огромную дозу героина - 4 грамма.
     Предполагаемый главарь группировки, 32-летний Дмитрий Канцев, был задержан еще в марте нынешнего года. В середине июня на его даче в поселке Будогощь Киришского района милиционеры нашли целый арсенал оружия и боеприпасов, а также наркотики (подробности - здесь).