На Садовой избили французского туриста

     У специалиста из Тайваня с кредитной карты сняли 180 тысяч рублей.

 

     Несколько иностранцев в Петербурге за минувшие выходные пострадали от преступников или попали в неприятные ситуации.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу в половине восьмого утра в Мариинскую больницу привезли раненого француза. По словам 34-летнего туриста, около шести часов утра у дома 4 по Садовой улице он был избит неизвестными. Медики нашли у иностранца непроникающее колото-резаное ранение подвздошной области и ушибленную рану лба. Француз был пьян.

     Специалист из Тайваня обратился в милицию Красногвардейского района с заявлением о хищении крупной суммы с его банковской карты. В период с 9 июня по 5 июля без его ведома с карты было снято 180 тысяч рублей. Как утверждает 34-летний специалист, кредитку он никому не передавал и снимать с нее деньги не уполномочивал. По данным Агентства, карта эмитирована тайваньским банком, снять с нее деньги можно только с одного банкомата, установленного в доме 10 по Индустриальному проспекту.

     Турист из Дании, школьный учитель по профессии, в кафе Эрмитажа обнаружил пропажу кошелька, в котором находились паспорта на его имя и имя матери, две кредитки и водительское удостоверение.

     На автобусной остановке возле Казанского собора у 47-летнего француза, ректора Высшей школы телекоммуникаций Университета города Лилля, из кармана вытащили IPhone 3G. Аппарат принадлежит университету, и был выдан профессору для поездки в Россию. Стоимость ай-фона потерпевший не знает. Французу удалось схватить преступника за руку, ему помогал удерживать злоумышленника российский коллега, проректор одного из петербургских вузов, но к приезду милиционеров вор сумел вырваться и убежать.

     Турист из Германии вчера утром у входа в Русский музей обнаружил пропажу портмоне, хранившегося в кармане шорт. В нем лежали 5000 рублей, 250 евро и кредитная карта.

     Примерно в это же время туристка из Франции у Казанского собора хватилась своей сумочки. В пропавшем ридикюле лежали IPhone и кошелек с 500 евро.

     Матрос танкера, прибывшего в Петербург в воскресенье, сегодня в 1 час ночи возле Морского порта обнаружил, что у него пропал паспорт моряка. Об этом 47-летний итальянец немедленно сообщил в Адмиралтейское РУВД.